鶴雅トラベルサービス

鶴雅グループトップ


冬は阿寒湖温泉へ行こう!送迎バス毎日運行!

2016.11.1(火)〜2017.3.31(金)期間中毎日運行!送迎バス「まりも急行」阿寒湖温泉対象ホテルにご宿泊のお客様、お1人様片道500円(税込)(往復1,000円(税込))

お申し込みはご利用日の3日前までとなります。

まりも急行 帯広号ご利用の際は、各ホテルへご連絡してください

バス会社:網走観光交通(株)

往路帯広→阿寒湖温泉
時 刻
14:35 帯広駅前南口 とかちプラザ発
15:10 池田駅前
15:40 本別道の駅 バス停
15:55 足寄道の駅 北口立ち寄り
16:55〜 阿寒湖温泉 各ホテル
17:05 阿寒バスセンター着
復路阿寒湖温泉→帯広
時 刻
10:00 阿寒湖温泉 各ホテル発
10:10 阿寒バスセンター発
11:10 足寄道の駅 北口立ち寄り
11:25 本別道の駅 バス停
11:55 池田駅前
12:30 帯広駅前南口 とかちプラザ着

※池田駅前、本別道の駅バス停はご予約のない場合は立ち寄りしません

まりも急行 釧路号ご利用の際は、各ホテルへご連絡してください

バス会社:阿寒バス(株)

往路釧路→阿寒湖温泉
時 刻
14:10 釧路駅前 バスターミナル発
14:18 新橋大通6丁目 バス停
14:20 鳥取大通2丁目 バス停
14:28 星が浦大通2丁目 バス停
14:35 大楽毛駅前 バス停
15:00 阿寒行政センター前 バス停
15:05〜
15:20
阿寒国際ツルセンター
阿寒町道の駅立ち寄り
15:55〜 阿寒湖温泉 各ホテル着
16:10 阿寒バスセンター着
復路阿寒湖温泉→釧路
時 刻
9:25 阿寒バスセンター 発
9:40〜 阿寒湖温泉 各ホテル発
10:30〜
10:45
阿寒国際ツルセンター
阿寒町道の駅立ち寄り
10:50 阿寒行政センター前 バス停
11:15 大楽毛駅前 バス停
11:21 星が浦2丁目 バス停
11:28 鳥取大通2丁目 バス停
11:32 新橋大通6丁目 バス停
11:40 釧路駅前 バスターミナル着

まりも急行 網走・北見号ご利用の際は、各ホテルへご連絡してください

バス会社:阿寒バス(株)

往路網走・北見→阿寒湖温泉
時 刻
13:15 道の駅 流氷街道網走 発
13:20 網走駅前
14:00 美幌駅前
14:30 東武イーストモール端野店
14:45 北見駅南口中央プロムナード
15:25 津別バスターミナル
15:45〜
16:00
道の駅 あいおい立ち寄り
16:20〜 阿寒湖温泉 各ホテル 着
16:35 阿寒バスセンター 着
復路阿寒湖温泉→網走・北見
時 刻
9:00 阿寒バスセンター 発
9:15〜 阿寒湖温泉 各ホテル発
9:50〜
10:05
道の駅 あいおい立ち寄り
10:25 津別バスターミナル
11:05 北見駅南口中央プロムナード
11:20 東武イーストモール端野店
11:50 美幌駅前
12:30 網走駅前
12:35 道の駅 流氷街道網走 着

バスのご利用は完全予約制となります

催行人員
1名〜40名(満席の場合はご予約をお断りする場合がございます)
ご予約方法
宿泊をご予約の際に、各ホテルへ送迎バスご利用の旨をお伝えください。
(ご利用の3日前まで)
ご注意
  • ※完全予約制のため、ご予約漏れの際は乗車できない場合がございます。
  • ※ご予約の際は代表者の携帯番号をお伝えください。
  • ※3日前までの完全予約制・定時に出発いたします。
  • ※道路状況等により行程が変更になる場合がございます。

まりも急行 ご利用対象ホテル※ 詳しくは各ホテルにお問合せください

  • カムイの湯 ラビスタ阿寒川
  • あかん遊久の里 鶴雅
  • あかん湖 鶴雅ウイングス
  • 阿寒の森鶴雅リゾート 花ゆう香
  • あかん鶴雅別荘 鄙の座
  • ニュー阿寒ホテル
  • ホテル 御前水
  • ホテル 阿寒湖荘
  • 東邦館
  • 山水荘
  • 芳友荘
  • 八谷旅館
  • 阿寒湖バスセンター 宿泊部