鶴雅トラベルサービス

鶴雅グループトップ


湖と花火の写真

送迎バスで冬の阿寒へGO

送迎バスまりも急行運行期間2017.11.1(水)〜2018.3.31(土) 阿寒湖温泉対象ホテルにご宿泊のお客様お1人様片道1,000円(往復2000円)

ご予約はご利用日の前日から数えて3日前までとなります。

まりも急行 帯広号 利用の際は、各ホテルへのご連絡をお願いします

バス会社:
網走観光交通(株)
往路帯広→阿寒湖温泉
時 刻 
14:35帯広駅前南口 とかちプラザ発
15:10池田駅前
15:40本別道の駅 バス停
15:55足寄道の駅 北口立ち寄り
16:55~阿寒湖温泉 各ホテル着
17:05阿寒バスセンター着
復路阿寒湖温泉→帯広
時 刻  
10:00〜 阿寒湖温泉 各ホテル発
10:10阿寒バスセンター発
11:10足寄道の駅 北口立ち寄り
11:25本別道の駅 バス停
11:55~池田駅前
12:30帯広駅前南口 とかちプラザ着

※池田駅前、本別道の駅バス停はご予約のない場合は立ち寄りしません

まりも急行 釧路号 利用の際は、各ホテルへのご連絡をお願いします

バス会社:
阿寒バス(株)
往路釧路→阿寒湖温泉
時 刻 
14:10釧路駅前 バスターミナル発
14:18新橋大通6丁目 バス停
14:20鳥取大通2丁目 バス停
14:28星が浦大通2丁目 バス停
14:35大楽毛駅前 バス停
15:00阿寒行政センター前 バス停
15:05〜
15:20 
阿寒国際ツルセンター
阿寒町道の駅立ち寄り
15:55〜阿寒湖温泉 各ホテル着
16:10阿寒バスセンター着
復路阿寒湖温泉→釧路
時 刻 
9:25阿寒バスセンター発
9:40~阿寒湖温泉 各ホテル発
10:30~
10:45 
阿寒国際ツルセンター
阿寒町道の駅立ち寄り
10:50阿寒行政センター前 バス停
11:15大楽毛駅前 バス停
11:21星が浦大通2丁目 バス停
11:28鳥取大通2丁目 バス停
11:32新橋大通6丁目 バス停
11:40釧路駅前 バスターミナル着

まりも急行 網走・北見号 利用の際は、各ホテルへのご連絡をお願いします

バス会社:
阿寒バス(株)
往路網走・北見→阿寒湖温泉
時 刻 
13:15道の駅 流氷街道網走発
13:20網走駅前
14:00美幌駅前
14:30東武イーストモール端野店
14:45北見駅南口中央プロムナード
15:25津別バスターミナル
15:45〜
16:00 
道の駅 あいおい立ち寄り
16:20〜阿寒湖温泉 各ホテル着
16:35阿寒バスセンター着
復路阿寒湖温泉→網走・北見
時 刻 
9:00阿寒バスセンター発
9:15~阿寒湖温泉 各ホテル発
9:50~
10:05 
道の駅 あいおい立ち寄り
10:25津別バスターミナル
11:05北見駅南口中央プロムナード
11:20東武イーストモール端野店
11:50美幌駅前
12:30網走駅前
12:35道の駅 流氷街道網走着

バスのご利用は完全予約制となります

催行人数
1名〜40名(満席の場合はご予約をお断りする場合がございます)
ご予約方法
送迎バスご利用の旨を、宿泊ご予約の際にホテルへお伝えください。
(ご利用の3日前まで)
ご注意
  • ※ 完全予約制のため、ご予約漏れの際は乗車できない場合がございます。
  • ※ 満席の場合はご予約をお断りする場合がございます。
  • ※ ご予約の際は代表者の携帯番号をお伝えください。
  • ※ 3日前までの完全予約制・定時に出発いたします。
  • ※ 道路状況等により行程が変更になる場合がございます。
まりも急行 ご利用対象ホテル※詳しくは各ホテルにお問合せください
  • カムイの湯ラビスタ阿寒川
  • あかん遊久の里鶴雅
  • あかん湖鶴雅ウイングス
  • 阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香
  • あかん鶴雅別荘鄙の座
  • ニュー阿寒ホテル
  • ホテル御前水
  • ホテル阿寒湖荘
  • 東邦館
  • 山水荘
  • 芳友荘
  • 八谷旅館
  • 阿寒湖バスセンター宿泊部