鶴雅トラベルサービス

鶴雅グループトップ


このページは各バス会社が運営する
路線バスを紹介しております。
詳細は各バス会社へお問い合わせ下さい。

釧路・北見・旭川からの定期路線バスで阿寒へGO!

阿寒湖温泉定期路線バスのご案内

釧路バス路線■釧路駅前〜釧路空港〜阿寒湖温泉(阿寒バス)

下り
釧路駅前 10:15 14:50 17:15
たんちょう
釧路空港
11:02 15:37 18:02
阿寒湖温泉 12:10 16:45 19:10

阿寒湖温泉→釧路空港→釧路駅

上り
阿寒湖温泉 7:30 10:20 15:55
たんちょう
釧路空港
8:33 11:23 16:58
釧路駅前 9:25 12:15 17:50

上り時刻表

下り 2便 4便 上り 1便 3便
北見バスターミナル 9:30 15:00 阿寒バス本社 9:00 14:30
津別町町役場 10:05 15:35 フィッシャーマンズ
ワーフMOO
9:20 14:50
阿寒湖バスセンター 10:40 16:10 釧路駅前 9:33 15:03
阿寒町役場 11:35 17:05 鳥取大通り2丁目 9:41 15:11
大楽毛 11:58 17:28 鳥取分岐 9:45 15:15
ショッピング
センター前
12:04 17:34 ショッピング
センター前
9:47 15:17
鳥取分岐 12:06 17:38 大楽毛 9:53 15:23
鳥取大通り2丁目 12:10 17:40 阿寒町役場 10:18 15:45
釧路駅前 12:28 17:58 阿寒湖バスセンター 11:13 16:40
フィッシャーマンズ
ワーフMOO
12:30 18:00 津別町町役場 11:53 17:20
阿寒バス本社 12:50 18:20 北見バスターミナル 12:33 18:03

旭川バス路線■旭川〜阿寒湖温泉〜釧路(サンライズ旭川・釧路号)

下り 2便 4便 上り 1便 3便
道北バス本社 7:40 15:15 阿寒バス本社 7:30 15:05
旭川駅 8:00 15:35 フィッシャーマンズ
ワーフMOO
7:50 15:25
愛別 8:40 16:15 釧路駅前 8:03 15:38
上川 9:00 16:35 阿寒町 8:48 16:23
層雲峡 9:32 17:07 阿寒湖バスセンター 9:33 17:08
温根湯 10:38 18:13 津別 10:13 17:48
津別 12:18 19:53 温根湯 11:57 19:37
阿寒湖バスセンター 13:03 20:38 層雲峡 13:03 20:40
阿寒町 13:48 21:23 上川 13:25 21:02
釧路駅前 14:33 22:08 愛別 13:48 21:25
フィッシャーマンズ
ワーフMOO
14:35 22:10 旭川駅 14:35 22:10
阿寒バス本社 14:55 22:30 道北バス本社 14:55 22:30

旭川バス路線■釧路〜阿寒湖温泉〜旭川(サンライズ旭川・釧路号)備考